Equipe - Orientadores x orientandos

Orientador
Aluno
Nível
Entrada
Ana Paula de Carvalho Teixeira Caroline Duarte Prates M 2º/ 2016
Jade Boscaglia Vieira da Cunha M 2º/ 2016
Rayane Cristian Ferreira Silva M 2º/ 2016
Tayline Paloma Viana de Medeiros M 1º/ 2016
Vivian Andrade Luciano M 1º/ 2016
Total: 5
Ângelo de Fátima Wellington Alves de Barros M 2º/ 2017
Yuri de Freitas Rêgo M 1º/ 2017
Angelica Faleiros da Silva Maia D 1º/2014
Breno Germano de Freitas Oliveira D 2º/2017
Bruna Silva Terra D 2º/2013
Carlos Henrique Callegario Zacchi D 2º/2015
Taniris Cafiero Braga D 2º/2015
Total: 7
Antônio Flávio de Carvalho Alcântara Cecilia de Souza Oliveira Bento D 1º/2014
Juliana Yurie Kadooca D 2º/2016
Total: 2
Bernardo Lages Rodrigues Camila Batista Pinto M 1º/ 2016
Total: 1
Bruno Gonçalves Botelho Jaime dos Santos Viana M 2º/ 2017
Total: 1
Carlos Alberto Lombardi Filgueiras Luciano Emerich Faria D 2º/2015
Total: 1
Cláudia Carvalhinho Windmöller Caroline Ferreira Saldanha M 1º/ 2016
Gabriela Fioravante da Silva M 1º/ 2016
Total: 2
Claudio Luis Donnici Helcio Cassemiro Marcondes D 2º/2016
Larissa Alves Corrêa D 2º/2017
Marina de Ávila Costa D 1º/2015
Reginaldo Ferreira de Oliveira D 2º/2017
Total: 4
Cleiton Moreira da Silva Zaqueu Alves de Souza M 2º/ 2016
Total: 1
Clésia Cristina Nascentes Igor Forattini Prates Carvalhais Noronha M 1º/ 2017
Nathalia Paiva da Silva M 1º/ 2016
Adão Edson de Barcelos Junior D 1º/2017
Ednilton Moreira Gama D 2º/2014
Luisa Pereira e Ferreira D 1º/2015
Sandro Cruz Chaves D 1º/2017
Total: 6
Cynthia Lopes Martins Pereira Larissa Durães Caminhas M 1º/ 2017
Raphael Capruni Andrade Vaz M 2º/ 2016
Tamyris Teixeira da Cunha D 1º/2015
Total: 3
Cynthia Peres Demicheli Bruno Henrique Rodrigues do Prado D 1º/2015
Henrique Jose Ferraz Fabrino D 1º/2016
Total: 2
Dayse Carvalho da Silva Martins Alexandre Moreira Meireles D 2º/2015
Ana Luísa Almeida Lage D 1º/2015
Total: 2
Eduardo Nicolau dos Santos Maria Gabriela Paredes Gutierrez M 1º/ 2017
Pedro Leroy Evangelista Carvalhais M 1º/ 2017
Artur Vicari Granato D 2º/2014
Gabriel Matos Vieira D 1º/2016
Jesus Alberto Avendaño Villarreal D 1º/2017
Total: 5
Elena Vitalievna Goussevskaia Adelson de Oliveira Dias M 1º/ 2017
Fábio Godoy Delolo M 2º/ 2016
Amanda de Camargo Faria D 2º/2017
Maíra dos Santos Costa D 2º/2017
Rafaela Ferreira Cotta D 1º/2016
Total: 5
Elene Cristina Pereira Maia Ívina Paula de Souza D 2º/2014
Total: 1
Eufrânio Nunes da Silva Júnior Luis Antonio Giordano Arana Olivari M 1º/ 2017
Renato Lúcio de Carvalho M 2º/ 2017
Thiago Vinicius Costa Lara M 2º/ 2017
Gleiston Gonçalves Dias D 1º/2017
Guilherme Augusto de Melo Jardim D 2º/2014
Renata Gomes de Almeida D 2º/2017
Wagner de Oliveira Valença D 1º/2014
Total: 7
Evandro Piccin Fabiana de Moura M 2º/ 2016
Keila Heringer Mendonça M 2º/ 2015
Odilon José Lisboa Junior M 1º/ 2016
Hebert Vinicius Pereira D 2º/2016
Victória Silva Amador D 2º/2016
Yuri Machado D 1º/2016
Total: 6
Fabiano Vargas Pereira Thérese Cibaka Ebambi M 1º/ 2017
Alessandra Pires Passos Zattar D 1º/2017
Denise Versiane Monteiro de Sousa D 1º/2017
Total: 3
Flávia Cristina Camilo Moura Iza Fonte Boa e Silva D 1º/2017
Natália Rodrigues Marques Sturt D 2º/2015
Regiane Débora Fernandes Rios D 2º/2015
Total: 3
Gaspar Diaz Muñoz Izabel Luzia Miranda D 1º/2015
Suélen Karine Sartori D 2º/2016
Total: 2
Geraldo Magela de Lima Bárbara Patrícia de Morais D 2º/2013
Total: 1
Gilson de Freitas Silva Adriano Silva Guimarães D 1º/2015
Total: 1
Glaura Goulart Silva Daniel Edward Lippross M 2º/ 2017
Neuma das Mercês Pereira D 1º/2014
Total: 2
Guilherme Dias Rodrigues Junielly Tomaz Domingues M 2º/ 2016
Alberto Valadares Neto D 1º/2015
Daniela da Silveira Leite D 2º/2015
Gabriella Alexandre Borges D 1º/2015
Roberta Condé de Assis D 1º/2017
Total: 5
Hállen Daniel Rezende Calado Luiza De Lazari Ferreira D 1º/2015
Marcus Henrique de Araujo D 1º/2016
Total: 2
Heitor Avelino de Abreu Aline de Oliveira D 1º/2015
Mirele Bastos Pinto D 2º/2014
Total: 2
Hélio Anderson Duarte Selma Fabiana Bazan M 2º/ 2016
Egon Campos dos Santos D 1º/2016
Fernando Steffler D 1º/2014
Paulo Roberto Garcês Gonçalves Junior D 1º/2015
Walber Gonçalves Guimarães Junior D 1º/2017
Total: 5
Heloisa de Oliveira Beraldo Andrea Roxana Aguirre Manga M 1º/ 2017
Ana Paula Araujo de Oliveira D 1º/2016
Ane Francielly da Silva Santos D 1º/2014
Luciana Batista de Paulo Sâmia D 1º/2014
Total: 4
Helvécio Costa Menezes Gabriela Dias Cerqueira M 1º/ 2016
Rosimeire Resende dos Santos D 1º/2016
Total: 2
Humberto Osório Stumpf Íngrid Fernandes Silva D 1º/2017
Total: 1
Isabel Cristina Pereira Fortes Norma Patricia Duran Osorio D 1º/2014
Total: 1
Jacqueline Aparecida Takahashi Bruna de Almeida Martins M 2º/ 2016
Geane Pereira de Oliveira D 2º/2015
Gesiane da Silva Lima D 1º/2014
Total: 3
Jadson Cláudio Belchior Umar Lucio Esper Mucelli Rezende M 2º/ 2017
Mateus Xavier Silva D 2º/2014
Total: 2
Jarbas Magalhães Resende Cláudia Mancilha Rocha M 2º/ 2017
Andrelly Martins José D 2º/2017
Breno Pires de Andrade Barbosa D 2º/2016
Total: 3
João Pedro Braga Felipe Silva Carvalho M 2º/ 2016
Glaucimar Alex Passos de Resende M 2º/ 2017
Cayo Emilio Monteiro Gonçalves D 1º/2014
Total: 3
José Dias de Souza Filho Bruna Aparecida de Souza D 2º/2013
Total: 1
Letícia Malta Costa Cristiano Otavio Luciano Goulart D 1º/2016
Cristiano Otavio Luciano Goulart D 2º/2017
Giselle Vaz de Sousa D 1º/2016
Vania De Lourdes Das Graças Teles D 1º/2017
Total: 4
Letícia Regina de Souza Teixeira Cleidivânia Silveira Rocha D 2º/2015
Lucius Flavius Ourives Bomfim Filho D 2º/2014
Total: 2
Luciano Andrey Montoro Debora Alois de Abreu Martins M 1º/ 2017
Wilgner Lima da Silva M 1º/ 2016
Demétrio Abreu Sena Costa D 2º/2015
Total: 3
Lucienir Pains Duarte Mariana Guerra de Aguilar M 1º/ 2017
Fernanda Lopes Ferreira D 2º/2015
Josana Pereira dos Santos D 2º/2015
Rafael Cesar Gonçalves Pereira D 2º/2016
Total: 4
Luiz Carlos Alves de Oliveira Daniel Lara Sangiorge M 2º/ 2017
Ana Pachéli Héitmann Rodrigues D 1º/2014
Poliane Chagas D 1º/2015
Total: 3
Luiz Cláudio de Almeida Barbosa Amalyn Nain Perez D 1º/2015
Isabel Alejandra Valero Antolinez D 1º/2016
Jaime Alejandro Martinez Acosta D 2º/2014
Muhammad Shabeer D 1º/2015
Thaís Altoé Moreira D 1º/2015
Total: 5
Marcelo Machado Viana Aline Ingrid de Almeida dos Reis Almeida M 1º/ 2017
Total: 1
Marcelo Martins de Sena Ana Gabriella Carvalho Miguita M 1º/ 2016
Camila Assis D 2º/2014
Daphne Chiara Antônio D 1º/2017
Karen Monique Nunes D 2º/2015
Leandro Soares Alves Pereira D 1º/2014
Total: 5
Maria Helena de Araujo Ully Gomes Haun M 1º/ 2016
Clayton Malheiros de Souza D 1º/2015
Deise Morone Perígolo D 1º/2014
Tatiana Aparecida Ribeiro dos Santos Benfica D 2º/2014
Total: 4
Mariana Ramos de Almeida Carlos Alberto Rios M 2º/ 2016
Israel Tomaz Ferreira Junior M 1º/ 2017
Total: 2
Nelcy Della Santina Mohallem Juliana Cardoso Neves D 1º/2017
Luiz Fernando de Sousa Lima D 2º/2016
Magnum Augusto Moraes Lopes de Jesus D 2º/2015
Sunday Joseph Olusegun D 1º/2016
Total: 4
Patrícia Alejandra Robles-Azocar Leandro Duarte de Almeida M 2º/ 2016
Carla Nunes de Melo D 2º/2016
Total: 2
Ricardo Mathias Orlando Juliane Soares Moreira M 1º/ 2016
Yessica Yurley Giraldo Bareño M 1º/ 2017
Júlia Condé Vieira D 1º/2017
Total: 3
Rochel Montero Lago Mariana de Sousa Gomes M 1º/ 2017
Natália Gabriela Silva Pinheiro M 1º/ 2016
Claudilene Regina da Silva D 1º/2013
Fabiane Carvalho Ballotin D 1º/2016
Fabiano Gomes Ferreira de Paula D 2º/2015
Fernanda Gomes Mendonça do Pim D 1º/2015
Gilvan Moreira da Paz D 2º/2014
Paula Sevenini Pinto D 2º/2015
Total: 8
Rodinei Augusti Marina Jurisch Purri Miranda M 1º/ 2017
Roberta Kelly Nogueira M 2º/ 2016
Camila Cristina Almeida de Paula D 2º/2014
Diego Gomes Rocha D 1º/2016
Julia Raquel Lino e Freitas D 2º/2014
Lucas Pinto da Silva D 1º/2017
Susana Fátima Resende D 1º/2014
Total: 7
Rodrigo Lassarote Lavall Garbas Anacleto dos Santos Junior D 2º/2016
Mayara Cele Gonçalves Santos D 1º/2016
Sandra Aparecida Alexandre D 1º/2015
Total: 3
Rosana Zacarias Domingues Danniel Brandão Mendes D 1º/2015
Rosangela Maria Ferreira D 1º/2014
Total: 2
Rosemeire Brondi Alves Alix Yoselyn Bastidas Angel M 1º/ 2017
Inácio Luduvico D 1º/2016
Lucas da Silva Santos D 1º/2016
Stefanya Velasquez Gomez D 1º/2016
Total: 4
Rossimiriam Pereira de Freitas Fabíola Suelen dos Santos D 1º/2017
Fernanda Jorge Gonçalves D 2º/2017
Talita Bárbara Gontijo D 1º/2017
Wallace Júnio Reis D 2º/2016
Total: 4
Rubén Dario Sinisterra Millán Flávia Gontijo da Silva M 2º/ 2017
Ana Paula de Figueiredo Monteiro D 1º/2014
Total: 2
Tiago Antônio da Silva Brandão Thais Coelho Ferreira Oliveira M 1º/ 2016
Carlos Alberto Amaya Vargas D 2º/2015
Samara Ben Berg Bomjardim Bahia D 2º/2016
Total: 3
Tulio Matencio Welerson de Jesus Lima M 1º/ 2017
Glenda Ribeiro de Barros Silveira Lacerda D 1º/2016
Ludmila Gonçalves de Oliveira Xavier D 2º/2017
Total: 3
Vânya Márcia Duarte Pasa Cristiane Almeida Scaldaferri D 1º/2015
Maria Flávia Rodrigues Starling Araújo D 1º/2016
Total: 2
Willian Ricardo Rocha Eufrásia de Sousa Pereira D 2º/2014
Gabriel Libânio Silva Rodrigues D 1º/2015
Marcelo Andrade Chagas D 1º/2014
Mozart Silvio Pereira D 1º/2017
Taís Christofani D 2º/2015
Total: 5
Zenilda de Lourdes Cardeal Henrique Bittencourt Paiva M 2º/ 2016
Ruben Alejandro Garces Haro M 1º/ 2016
Eduard Ferney Valenzuela Toledo D 1º/2017
Roberto Vieira Ribeiro D 1º/2017
Total: 4

Acesso rápido

Documentos gerais

Oferta de disciplinas

Corpo Docente

Dissertações/teses

Defesas marcadas

  Acesso restrito | Login: Senha: Seu login é o seu CPF (dígitos)
Capes Capes Periódicos Capes Fundep Projeto da Biblioteca Digital de Teses e Dissertações da UFMG Cnpq Fapemig Finep
Fale conosco

Secretária: Alessandra Dinotte
Email: pgquimic@qui.ufmg.br
Telefone: 31 3409 5732

Localização

PÓS-GRADUAÇÃO EM QUÍMICA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS
Av. Antônio Carlos, 6627 – 31270-901 – Belo Horizonte MG Brasil

Copyright 2017 - Pós-graduação em Química - UFMG. Todos os direitos reservados