Equipe - Orientadores x orientandos

Orientador
Aluno
Nível
Entrada
Adolfo Henrique de Moraes Silva Brunno Augusto Salvatti M 2º/ 2018
Yan Ferraz Ximenes Ladeira M 1º/ 2019
Total: 2
Adriana Ferreira Faria Nilsrael Alves Pires M 1º/ 2018
Diego Gomes Rocha D 1º/2016
Joane Mariela Miari Corrêa D 1º/2019
Total: 3
Ana Paula de Carvalho Teixeira Michelle Pains Duarte M 1º/ 2019
Rubens Lucas de Freitas Filho M 1º/ 2018
Caroline Duarte Prates D 2º/2018
Rayane Cristian Ferreira Silva D 2º/2018
Vivian Andrade Luciano D 1º/2018
Total: 5
Anderson Dias Guilherme Mendes Martins D 1º/2018
Total: 1
Ângelo de Fátima Pâmella Alves dos Santos M 1º/ 2018
Breno Germano de Freitas Oliveira D 2º/2017
Núbia Rangel Cândido D 1º/2019
Yuri de Freitas Rego D 1º/2019
Total: 4
Antônio Flávio de Carvalho Alcântara Acácio Raphael Aguiar Moraes D 2º/2017
Juliana Yurie Kadooca D 2º/2016
Total: 2
Bernardo Lages Rodrigues Camila Batista Pinto D 2º/2018
Leandro Fernandes de Almeida D 1º/2018
Total: 2
Cinthia de Castro Oliveira Izabela Diniz Padula M 1º/ 2018
Total: 1
Cláudia Carvalhinho Windmöller Luisa Carolina Andrade Barbosa M 1º/ 2019
Igor Forattini Prates Carvalhais Noronha D 1º/2019
Júlia Condé Vieira D 1º/2017
Total: 3
Claudio Luis Donnici Juliana Franco Braga M 1º/ 2018
Larissa Alves Corrêa D 2º/2017
Total: 2
Cleiton Moreira da Silva Nayara de Oliveira Lopes M 1º/ 2019
Total: 1
Clésia Cristina Nascentes Adão Edson de Barcelos Junior D 1º/2017
Ana Gabriella Carvalho Miguita D 1º/2018
Cassiano Lino dos Santos Costa D 1º/2018
Luisa Pereira e Ferreira D 1º/2015
Sandro Cruz Chaves D 1º/2017
Total: 5
Cynthia Lopes Martins Pereira Cleverton Oliveira Cavalcanti da Silveira D 1º/2019
Total: 1
Cynthia Peres Demicheli Henrique Jose Ferraz Fabrino D 1º/2016
Total: 1
Dayse Carvalho da Silva Martins Aline Capelão Marciano M 1º/ 2019
Nathany Isabelly Dias Vieira M 1º/ 2018
Total: 2
Diogo Montes Vidal Gregorio Morais Saravia M 2º/ 2018
Total: 1
Eduardo Eliezer Alberto Carolina Garcia Furst M 1º/ 2018
Nayara Silva Martins M 2º/ 2018
Total: 2
Eduardo Nicolau dos Santos Lucas Henrique Rebuiti Passos M 2º/ 2018
Ricardo Gonçalves Penido M 1º/ 2019
Tamires Passini Araújo M 1º/ 2018
Gabriel Matos Vieira D 1º/2016
Jesus Alberto Avendaño Villarreal D 1º/2017
Total: 5
Elena Vitalievna Goussevskaia Mileny Pires de Oliveira M 2º/ 2018
Rafael Alves Martins M 2º/ 2018
Adelson de Oliveira Dias D 1º/2019
Amanda de Camargo Faria D 2º/2017
Fábio Godoy Delolo D 1º/2018
Maíra dos Santos Costa D 2º/2017
Rafaela Ferreira Cotta Maciel D 1º/2016
Total: 7
Eufrânio Nunes da Silva Júnior Gleiston Gonçalves Dias D 1º/2017
Renata Gomes de Almeida D 2º/2017
Renato Lúcio de Carvalho D 2º/2018
Total: 3
Evandro Piccin Fabiana de Moura D 1º/2019
Hebert Vinicius Pereira D 2º/2016
Victória Silva Amador D 2º/2016
Yuri Machado D 1º/2016
Total: 4
Fabiano Vargas Pereira Natália Maria Borges Ladeira M 1º/ 2018
Alessandra Pires Passos Zattar D 1º/2017
Tarciane da Silva Pinto D 1º/2018
Total: 3
Flávia Cristina Camilo Moura Amanda Ribeiro Martins M 1º/ 2019
Daniel Furst Pessoa M 1º/ 2019
Iza Fonte Boa e Silva D 1º/2017
Total: 3
Gaspar Diaz Muñoz Suélen Karine Sartori D 2º/2016
Total: 1
Gilson de Freitas Silva Patrícia Salvador Tessaro D 1º/2019
Total: 1
Glaura Goulart Silva Sara Machado Queiroz M 1º/ 2019
Total: 1
Guilherme Dias Rodrigues Alisson Luiz Diniz Silva M 1º/ 2018
Gabriella Alexandre Borges D 1º/2015
Junielly Tomaz Domingues D 1º/2018
Roberta Condé de Assis D 1º/2017
Total: 4
Guilherme Ferreira de Lima Selma Fabiana Bazan D 2º/2018
Total: 1
Hállen Daniel Rezende Calado Caleu de Oliveira Costa Silva M 1º/ 2018
Aline Ingrid Alves dos Reis Almeida D 1º/2019
Glenda Ribeiro de Barros Silveira Lacerda D 1º/2016
Marcus Henrique de Araujo D 1º/2016
Total: 4
Heitor Avelino de Abreu Catarina Sampaio Furlani M 1º/ 2019
Total: 1
Hélio Anderson Duarte Walber Gonçalves Guimarães Junior D 1º/2017
Total: 1
Heloisa de Oliveira Beraldo Mônica Grôppo Parma M 1º/ 2019
Victoria Carolina Romero Colmenares M 1º/ 2018
Ana Paula Araujo de Oliveira D 1º/2016
Andrea Roxana Aguirre Manga D 1º/2019
Total: 4
Helvécio Costa Menezes José Messias Gomes M 2º/ 2018
Lucas Almir Cavalcante Minho M 1º/ 2019
Rosimeire Resende dos Santos D 1º/2016
Total: 3
Heveline Silva Ana Luiza de Andrade Querino M 1º/ 2018
Total: 1
Humberto Osório Stumpf Íngrid Fernandes Silva D 1º/2017
Total: 1
Jacqueline Aparecida Takahashi Bruna de Almeida Martins D 2º/2018
Total: 1
Jadson Cláudio Belchior Gabriel Monteiro de Castro M 1º/ 2019
Total: 1
Jarbas Magalhães Resende Jose Maria Munoz Lopez M 1º/ 2018
Lídia Pereira Barbosa Cordeiro M 1º/ 2019
Breno Pires de Andrade Barbosa D 2º/2016
Lucas Raposo Carvalho D 1º/2018
Total: 4
João Pedro Braga Marcelo Vieira Alves M 1º/ 2018
Felipe Silva Carvalho D 2º/2018
Total: 2
Letícia Malta Costa Marcus Vinícius Bispo Rezende M 1º/ 2019
Cristiano Otavio Luciano Goulart D 2º/2017
Giselle Vaz de Sousa D 1º/2016
Vania De Lourdes Das Graças Teles D 1º/2017
Total: 4
Luciano Andrey Montoro Lorena Almeida Cadête Costa M 1º/ 2018
Tiago Henrique Silva Madalena M 1º/ 2019
Total: 2
Lucienir Pains Duarte Josana Pereira dos Santos D 2º/2015
Karen Caroline Camargo D 1º/2018
Mariana Guerra de Aguilar D 1º/2019
Rafael Cesar Gonçalves Pereira D 2º/2016
Total: 4
Luiz Carlos Alves de Oliveira Carlos Giovani Oliveira Bruziquesi D 1º/2018
José Balena Gabriel Filho D 1º/2019
Total: 2
Luiz Cláudio de Almeida Barbosa Isabel Alejandra Valero Antolinez D 1º/2016
Total: 1
Marcelo Machado Viana Mayra do Carmo Siqueira M 2º/ 2018
Total: 1
Marcelo Martins de Sena Ana Carolina da Costa Fulgêncio D 1º/2018
Daphne Chiara Antônio D 1º/2017
Vitor Paixão Amaral D 1º/2019
Total: 3
Maria Helena de Araujo Ana Luisa Abrantes Simões M 1º/ 2019
Marina Duarte Figueiredo M 1º/ 2018
Alix Yoselyn Bastidas Ángel D 1º/2019
Clayton Malheiros de Souza D 1º/2015
Total: 4
Maria Irene Yoshida Bárbara Caroline Rodrigues de Araujo D 2º/2018
Total: 1
Mariana Ramos de Almeida Pablo Luis Gutierrez Carvalho M 1º/ 2018
Tarlene Pinheiro Miranda M 1º/ 2018
Total: 2
Nelcy Della Santina Mohallem Gustavo Henrique de Magalhães Gomes D 2º/2017
Juliana Cardoso Neves D 1º/2017
Luiz Fernando de Sousa Lima D 2º/2016
Sunday Joseph Olusegun D 1º/2016
Total: 4
Patrícia Alejandra Robles Carla Nunes de Melo D 2º/2016
Leandro Duarte de Almeida D 1º/2018
Total: 2
Paulo Jorge Sanches Barbeira Amanda Lemes Silveira Carvalho D 2º/2017
Mariana Cristina da Silva D 1º/2018
Total: 2
Ricardo Mathias Orlando Davyston Carvalho Pedersoli M 1º/ 2019
Millena Christie Ferreira Avelar M 1º/ 2018
Willian Miguel Soares M 1º/ 2019
Denise Versiane Monteiro de Sousa D 1º/2017
Keila Heringer Mendonça Botelho D 1º/2019
Total: 5
Rita de Cássia de Oliveira Sebastião Natalia Regina de Souza Araujo M 1º/ 2019
Total: 1
Rochel Montero Lago Hudson de Aguiar Bicalho M 1º/ 2018
Total: 1
Rodinei Augusti Ana Cristina Barbosa M 1º/ 2018
Giovana Mayrink Alves Pereira M 2º/ 2018
João Victor Coelho Pimenta M 1º/ 2019
Matheus Campos Quintão M 2º/ 2018
Roberta Kelly Nogueira M 1º/ 2019
Lucas Pinto da Silva D 1º/2017
Marina Jurisch Purri Miranda D 1º/2019
Total: 7
Rodrigo Lassarote Lavall Garbas Anacleto dos Santos Junior D 2º/2016
Mayara Cele Gonçalves Santos D 1º/2016
Total: 2
Rosemeire Brondi Alves Gabriele de Azevedo Cardoso D 1º/2018
Lucas da Silva Santos D 1º/2016
Natália Machado Pereira de Oliveira Torres D 1º/2018
Total: 3
Rossimiriam Pereira de Freitas Ruth Pereira Paulino M 1º/ 2018
Fabíola Suelen dos Santos D 1º/2017
Fernanda Jorge Gonçalves D 2º/2017
Talita Bárbara Gontijo D 1º/2017
Wallace Júnio Reis D 2º/2016
Total: 5
Rubén Dario Sinisterra Millán Natália Gabriela Silva Pinheiro (trancamento) D 1º/2018
Total: 1
Tiago Antônio da Silva Brandão Diego Magno Martins M 1º/ 2019
Mozart Silvio Pereira D 1º/2017
Samara Ben Berg Bomjardim Bahia D 2º/2016
Total: 3
Tulio Matencio Ludmila Gonçalves de Oliveira Xavier D 2º/2017
Thérese Cibaka Ebambi D 1º/2019
Total: 2
Vânya Márcia Duarte Pasa Júlia de Barros Dias Moreira M 2º/ 2018
Thales Silva Campos M 1º/ 2018
Yuri Gontijo Rosa M 1º/ 2019
Maria Flávia Rodrigues Starling Araújo D 1º/2016
Pedro Henrique Barbosa de Oliveira Nogueira D 1º/2019
Pollyanna Mara da SIlva D 1º/2018
Total: 6
Willian Ricardo Rocha Aline de Souza Bozzi M 1º/ 2019
Mateus Macedo Quintano M 2º/ 2018
José Geraldo Mendes Castro Júnior D 1º/2018
Total: 3
Zenilda de Lourdes Cardeal Josimar Marques Batista M 2º/ 2018
Lilian Mariane Fiuza M 1º/ 2019
Eduard Ferney Valenzuela Toledo D 1º/2017
Samantha Christina Rodrigues D 1º/2019
Total: 4

Acesso rápido

Documentos gerais

Oferta de disciplinas

Corpo Docente

Dissertações/teses

Defesas marcadas

  Acesso restrito | Login: Senha: Seu login é o seu CPF (dígitos)
Capes Capes Periódicos Capes Fundep Projeto da Biblioteca Digital de Teses e Dissertações da UFMG Cnpq Fapemig Finep
Fale conosco

Secretária: Simone Regina Luiz Gomes
Email: pgquimic@qui.ufmg.br
Telefone: 31 3409 5732

Localização

PÓS-GRADUAÇÃO EM QUÍMICA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS
Av. Antônio Carlos, 6627 – 31270-901 – Belo Horizonte MG Brasil

Copyright 2017 - Pós-graduação em Química - UFMG. Todos os direitos reservados