Equipe - Orientadores x orientandos

Orientador(a)
Discente
Nível
Entrada
Adolfo Henrique de Moraes Silva Brunno Augusto Salvatti D 1º/2021
Diego Magno Martins D 2º/2021
Yan Ferraz Ximenes Ladeira D 1º/2021
Total: 3
Adriana Ferreira Faria Joane Mariela Miari Corrêa D 1º/2019
Mariana Cristina da Silva D 1º/2018
Total: 2
Ana Paula de Carvalho Teixeira Lucas Lorenzini M 1º/ 2020
Caroline Duarte Prates D 2º/2018
Rayane Cristian Ferreira Silva D 2º/2018
Rubens Lucas de Freitas Filho D 1º/2020
Vivian Andrade Luciano D 1º/2018
Total: 5
Anderson Dias Guilherme Mendes Martins D 1º/2018
Jéssica Ivone Viegas D 2º/2019
Total: 2
Ângelo de Fátima Rodrigo Martins de Lacerda M 1º/ 2020
Breno Germano de Freitas Oliveira D 2º/2017
Loudiana Mosqueira Antônio D 1º/2020
Nathália Evelyn Morais Costa D 1º/2020
Núbia Rangel Cândido D 1º/2019
Wellington Alves de Barros D 2º/2019
Yuri de Freitas Rego D 1º/2019
Total: 7
Bernardo Lages Rodrigues Camila Batista Pinto D 2º/2018
Leandro Fernandes de Almeida D 1º/2018
Total: 2
Brenda Lee Simas Porto Henrique Martins Nogueira M 2º/ 2020
Victor Rubim Otati M 1º/ 2020
Total: 2
Bruno Gonçalves Botelho Augusto Marques da Silva Alves M 1º/ 2020
Gabriel Machado Alves M 1º/ 2021
Jaime dos Santos Viana D 2º/2019
Total: 3
Carlos Alberto Lombardi Filgueiras Rodrigo Régis Campos Silva D 2º/2020
Total: 1
Cláudia Carvalhinho Windmöller Amanda Cristina Soares Coelho M 2º/ 2019
Matheus Bassetti Alvarenga M 1º/ 2020
Gabriela Santos Caldeira D 2º/2020
Júlia Condé Vieira D 1º/2017
Total: 4
Claudio Luis Donnici Alexandre Barros Barbosa M 2º/ 2020
William Gomes de Aguiar M 2º/ 2020
Helcio Cassemiro Marcondes D 1º/2020
Larissa Alves Corrêa D 2º/2017
Total: 4
Cleiton Moreira da Silva Nayara de Oliveira Lopes M 1º/ 2019
Juliana Yurie Kadooca D 2º/2016
Luciana Pereira Silva Viana D 2º/2019
Nara Rúbia Pereira D 2º/2020
Total: 4
Clésia Cristina Nascentes Ingrid de Souza Pellegrini M 2º/ 2020
Adão Edson de Barcelos Junior D 1º/2017
Ana Gabriella Carvalho Miguita D 1º/2018
Cassiano Lino dos Santos Costa D 1º/2018
Cláudia Mancilha Rocha D 1º/2021
Igor Forattini Prates Carvalhais Noronha D 1º/2019
Sandro Cruz Chaves D 1º/2017
Total: 7
Cynthia Lopes Martins Pereira Hairton Costa Ferreira M 2º/ 2020
Cleverton Oliveira Cavalcanti da Silveira D 1º/2019
Total: 2
Cynthia Peres Demicheli Bruno Henrique Rodrigues do Prado D 2º/2019
Total: 1
Dayse Carvalho da Silva Martins Iasmin Tavares Resende M 2º/ 2019
Lucas Soares Batista (trancamento) M 2º/ 2020
Nathany Isabelly Dias Vieira D 1º/2020
Total: 3
Diogo Montes Vidal Flávia Guimarães Lopes M 2º/ 2020
Elizabeth Luciana Marinho Miguel D 1º/2020
Total: 2
Eduardo Eliezer Alberto Alix Yoselyn Bastidas Ángel D 1º/2019
Total: 1
Eduardo Nicolau dos Santos Lucas Henrique Rebuiti Passos D 1º/2020
Ricardo Gonçalves Penido D 1º/2021
Total: 2
Elena Vitalievna Goussevskaia Camilla Santos Bolsoni M 2º/ 2020
Adelson de Oliveira Dias D 1º/2019
Fábio Godoy Delolo D 1º/2018
Maíra dos Santos Costa D 2º/2017
Total: 4
Elene Cristina Pereira Maia Antonio Carlos Almendagna de Oliveira Junior M 2º/ 2019
Gustavo de Castro Brito M 1º/ 2021
Larissa Ribeiro Fernandes Vivas M 2º/ 2020
Thaís Amorim de Araújo M 2º/ 2020
Daniel Furst Pessoa D 2º/2021
Total: 5
Eufrânio Nunes da Silva Júnior Joyce Cristina de Oliveira M 1º/ 2020
Renata Gomes de Almeida D 2º/2017
Renato Lúcio de Carvalho D 2º/2018
Total: 3
Evandro Piccin Fabiana de Moura (trancamento) D 1º/2019
Total: 1
Fabiano Vargas Pereira Alessandra Pires Passos Zattar D 1º/2017
Tarciane da Silva Pinto D 1º/2018
Total: 2
Flávia Cristina Camilo Moura Eduarda Rezende Barbosa M 2º/ 2019
Iza Fonte Boa e Silva D 1º/2017
João Lucas Isidio de Oliveira Almeida D 2º/2020
Total: 3
Gaspar Diaz Muñoz Nilton Gonçalves da Cruz M 1º/ 2020
Total: 1
Geraldo Magela de Lima Matheus Henrique Simplício Pereira M 1º/ 2020
Total: 1
Gilson de Freitas Silva Gustavo Wander Streit M 2º/ 2019
Patrícia Salvador Tessaro D 1º/2019
Total: 2
Glaura Goulart Silva Taiza Maria Cardoso dos Reis (trancamento) M 1º/ 2021
Tiago Gonzaga de Oliveira e Silveira M 1º/ 2020
Total: 2
Grasiely Faria de Sousa Leila Renan Oliveira M 2º/ 2020
Total: 1
Guilherme Dias Rodrigues Guilhermina de Oliveira Souza M 2º/ 2020
Liliani Pacheco Tavares Nazareth M 2º/ 2020
Marcelo Pereira Queiroz M 2º/ 2020
Junielly Tomaz Domingues D 1º/2018
Total: 4
Guilherme Ferreira de Lima Bruno Teixeira Silva M 1º/ 2020
Selma Fabiana Bazan D 2º/2018
Total: 2
Heitor Avelino de Abreu Ian Kelvin Rocha Andrade M 1º/ 2020
Marcelo Vieira Alves D 1º/2020
Mateus Augusto Martins de Paiva D 2º/2019
Total: 3
Heloisa de Oliveira Beraldo Bruna Vidal Paes M 1º/ 2020
Alexandre Bizzotto de Carvalho D 1º/2020
Andrea Roxana Aguirre Manga D 1º/2019
Total: 3
Helvécio Costa Menezes Bernardo Schmitberger Moraes M 1º/ 2020
Lucas Eduardo Martins M 1º/ 2020
Nayara Silva Fraga M 2º/ 2020
Iolanda de Lourdes Gonçalves Dias D 2º/2020
José Messias Gomes (trancamento) D 2º/2020
Total: 5
Heveline Silva Antonio Augusto de Oliveira Neto M 1º/ 2020
Ana Luiza de Andrade Querino D 1º/2020
Total: 2
Humberto Osório Stumpf Mattheus Kley Rodrigues M 2º/ 2021
Total: 1
Isolda Maria de Castro Mendes Mônica Grôppo Parma D 1º/2021
Total: 1
Jacqueline Aparecida Takahashi Bruna de Almeida Martins D 2º/2018
Total: 1
Jadson Cláudio Belchior Umar Lucio Esper Mucelli Rezende D 2º/2019
Total: 1
Jarbas Magalhães Resende Breno Pires de Andrade Barbosa D 2º/2016
Lucas Raposo Carvalho D 1º/2018
Total: 2
João Pedro Braga Felipe Silva Carvalho D 2º/2018
Total: 1
Leonardo Humberto Rezende dos Santos José Leal Rodrigues D 2º/2020
Total: 1
Letícia Malta Costa Luiz Guiherme Souza Alves M 1º/ 2020
Cristiano Otavio Luciano Goulart D 2º/2017
Nathália Rodrigues de Oliveira D 2º/2020
Total: 3
Luciano Andrey Montoro Débora Alois de Abreu Martins D 1º/2020
Lorena Almeida Cadête Costa D 1º/2020
Tiago Henrique Silva Madalena D 2º/2021
Total: 3
Lúcia Pinheiro Santos Pimenta Cecilia de Souza Oliveira Bento D 2º/2020
Total: 1
Lucienir Pains Duarte Karen Caroline Camargo D 1º/2018
Mariana Guerra de Aguilar D 1º/2019
Total: 2
Luiz Carlos Alves de Oliveira Carlos Giovani Oliveira Bruziquesi D 1º/2018
Daniel Lara Sangiorge D 2º/2019
José Balena Gabriel Filho D 1º/2019
Total: 3
Luiz Cláudio de Almeida Barbosa Pedro Gustavo Maia Gomes M 2º/ 2020
Anderson Ramos Santos D 2º/2021
Júnio Gonçalves da Silva D 2º/2019
Total: 3
Marcelo Machado Viana Bárbara Evelyn Teixeira dos Santos M 2º/ 2021
Marielle Mara da Silva M 2º/ 2020
Aline Ingrid Alves dos Reis Almeida D 1º/2019
Sthefany Zaida Silva do Amparo D 2º/2019
Total: 4
Marcelo Martins de Sena Marden Claret Fontoura Teixeira M 1º/ 2021
Ana Carolina da Costa Fulgêncio D 1º/2018
Glaucimar Alex Passos de Resende D 2º/2019
Vitor Paixão Amaral D 1º/2019
Total: 4
Maria Helena de Araujo Júlia Soares Rodrigues M 1º/ 2020
Katherini Pilar Freitas Santos (trancamento) M 2º/ 2020
Ana Luisa Abrantes Simões D 1º/2021
Total: 3
Mariana Ramos de Almeida Camila Cacique Trindade M 2º/ 2020
Larissa Batista dos Santos M 2º/ 2019
Mariana Cristine Coelho Diniz M 2º/ 2021
Vinícius Pires Gonçalves M 1º/ 2020
Total: 4
Nelcy Della Santina Mohallem Caio Menna Barreto Hussene M 1º/ 2020
Rayssa Cristina Viana Costa D 2º/2020
Total: 2
Patrícia Alejandra Robles-Azocar Leandro Duarte de Almeida D 1º/2018
Total: 1
Paulo Jorge Sanches Barbeira Amanda Lemes Silveira Carvalho D 2º/2017
Francisca Gabriela Lopes Rosado D 2º/2020
Total: 2
Renata Diniz Daniele Soares Gomes M 2º/ 2020
Total: 1
Ricardo Mathias Orlando Davyston Carvalho Pedersoli M 1º/ 2019
Paula Ribeiro Junho M 1º/ 2020
Stephanie Vertelo Porto M 1º/ 2021
Victor Hugo de Miranda Boratto M 1º/ 2020
Denise Versiane Monteiro de Sousa D 1º/2017
Total: 5
Rita de Cássia de Oliveira Sebastião Mariana Gualberto de Mendonça M 2º/ 2020
Bárbara Caroline Rodrigues de Araujo D 2º/2018
Natália Regina de Souza Araujo D 1º/2021
Total: 3
Rochel Montero Lago Vinícius Fernando Coelho Sampaio M 2º/ 2020
Total: 1
Rodinei Augusti Luciene Paiva Moreira da Silva M 2º/ 2020
Matheus Campos Quintão (trancamento) M 2º/ 2018
Roberta Kelly Nogueira M 1º/ 2019
Tulio Miranda Sepulveda M 1º/ 2021
Diego Magalhães Costa D 1º/2020
João Victor Coelho Pimenta D 1º/2021
Marina Jurisch Purri Miranda D 1º/2019
Total: 7
Rodrigo Lassarote Lavall Pedro Santos Candiotto de Oliveira M 1º/ 2020
Rafaela Ferreira de Oliveira (trancamento) D 2º/2020
Total: 2
Rosemeire Brondi Alves Gabriele de Azevedo Cardoso D 1º/2018
Natália Machado Pereira de Oliveira Torres D 1º/2018
Total: 2
Rossimiriam Pereira de Freitas Dionathas Vargas de Cerqueira M 2º/ 2021
Fernanda Jorge Gonçalves D 2º/2017
Ruth Pereira Paulino D 1º/2020
Total: 3
Tiago Antônio da Silva Brandão Mozart Silvio Pereira D 1º/2017
Total: 1
Tulio Matencio Ludmila Gonçalves de Oliveira Xavier D 2º/2017
Welerson de Jesus Lima D 2º/2019
Total: 2
Vânya Márcia Duarte Pasa Natália Lima Luiz M 2º/ 2020
Rosine Maria de Ruiter M 2º/ 2019
Danniel Brandao Mendes D 2º/2020
Pedro Henrique Barbosa de Oliveira Nogueira D 1º/2019
Pollyanna Mara da SIlva D 1º/2018
Total: 5
Willian Ricardo Rocha Aline de Souza Bozzi D 2º/2021
José Geraldo Mendes Castro Júnior D 1º/2018
Mariana Yoshinaga D 2º/2021
Total: 3
Willian Xerxes Coelho Oliveira Matheus Henrique Ignácio Souto M 1º/ 2021
Total: 1
Zenilda de Lourdes Cardeal Mirra Angelina Neres da Silva M 2º/ 2019
Nathan de Souza Coelho M 2º/ 2020
Josimar Marques Batista D 2º/2020
Samantha Christina Rodrigues D 1º/2019
Total: 4

Acesso rápido

Formulários, requerimentos e outros documentos

Oferta de disciplinas

Corpo Docente

Dissertações/teses

Defesas marcadas

  Acesso restrito | Login: Senha: Seu login é o seu CPF (dígitos)
Capes Capes Periódicos Capes Fundep Projeto da Biblioteca Digital de Teses e Dissertações da UFMG Cnpq Fapemig Finep
Fale conosco

Secretária: Simone Regina Luiz Gomes
Email: pgquimic@qui.ufmg.br
Telefone: 31 3409 5732

Localização

PÓS-GRADUAÇÃO EM QUÍMICA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS
Av. Antônio Carlos, 6627 – 31270-901 – Belo Horizonte MG Brasil

Copyright 2017 - Pós-graduação em Química - UFMG. Todos os direitos reservados