Equipe - Orientadores x orientandos

Orientador
Aluno
Nível
Entrada
Adolfo Henrique de Moraes Silva Brunno Augusto Salvatti M 2º/ 2018
Yan Ferraz Ximenes Ladeira M 1º/ 2019
Total: 2
Adriana Ferreira Faria Joane Mariela Miari Corrêa D 1º/2019
Mariana Cristina da Silva D 1º/2018
Total: 2
Ana Paula de Carvalho Teixeira Lucas Lorenzini M 1º/ 2020
Michelle Pains Duarte M 1º/ 2019
Caroline Duarte Prates D 2º/2018
Rayane Cristian Ferreira Silva D 2º/2018
Rubens Lucas de Freitas Filho D 1º/2020
Vivian Andrade Luciano D 1º/2018
Total: 6
Anderson Dias Guilherme Mendes Martins D 1º/2018
Jéssica Ivone Viegas D 2º/2019
Total: 2
Ângelo de Fátima Rodrigo Martins de Lacerda M 1º/ 2020
Breno Germano de Freitas Oliveira D 2º/2017
Loudiana Mosqueira Antônio D 1º/2020
Nathália Evelyn Morais Costa D 1º/2020
Núbia Rangel Cândido D 1º/2019
Wellington Alves de Barros D 2º/2019
Yuri de Freitas Rego D 1º/2019
Total: 7
Antônio Flávio de Carvalho Alcântara Acácio Raphael Aguiar Moraes D 2º/2017
Juliana Yurie Kadooca D 2º/2016
Total: 2
Bernardo Lages Rodrigues Camila Batista Pinto D 2º/2018
Leandro Fernandes de Almeida D 1º/2018
Total: 2
Brenda Lee Simas Porto Victor Rubim Otati M 1º/ 2020
Total: 1
Bruno Gonçalves Botelho Augusto Marques da Silva Alves M 1º/ 2020
Jaime dos Santos Viana D 2º/2019
Total: 2
Cláudia Carvalhinho Windmöller Amanda Cristina Soares Coelho M 2º/ 2019
Luisa Carolina Andrade Barbosa M 1º/ 2019
Matheus Bassetti Alvarenga M 1º/ 2020
Igor Forattini Prates Carvalhais Noronha D 1º/2019
Júlia Condé Vieira D 1º/2017
Total: 5
Claudio Luis Donnici Juliana Franco Braga M 1º/ 2018
Helcio Cassemiro Marcondes D 1º/2020
Larissa Alves Corrêa D 2º/2017
Total: 3
Cleiton Moreira da Silva Nayara de Oliveira Lopes M 1º/ 2019
Luciana Pereira Silva Viana D 2º/2019
Total: 2
Clésia Cristina Nascentes Adão Edson de Barcelos Junior D 1º/2017
Ana Gabriella Carvalho Miguita D 1º/2018
Cassiano Lino dos Santos Costa D 1º/2018
Sandro Cruz Chaves D 1º/2017
Total: 4
Cynthia Lopes Martins Pereira Cleverton Oliveira Cavalcanti da Silveira D 1º/2019
Total: 1
Cynthia Peres Demicheli Bruno Henrique Rodrigues do Prado D 2º/2019
Henrique Jose Ferraz Fabrino D 1º/2016
Total: 2
Dayse Carvalho da Silva Martins Aline Capelão Marciano M 1º/ 2019
Iasmin Tavares Resende M 2º/ 2019
Nathany Isabelly Dias Vieira D 1º/2020
Total: 3
Diogo Montes Vidal Gregorio Morais Saravia M 2º/ 2018
Elizabeth Luciana Marinho Miguel D 1º/2020
Total: 2
Eduardo Eliezer Alberto Alix Yoselyn Bastidas Ángel D 1º/2019
Total: 1
Eduardo Nicolau dos Santos Ricardo Gonçalves Penido M 1º/ 2019
Tamires Passini Araújo M 1º/ 2018
Jesus Alberto Avendaño Villarreal D 1º/2017
Lucas Henrique Rebuiti Passos D 1º/2020
Total: 4
Elena Vitalievna Goussevskaia Mileny Pires de Oliveira M 2º/ 2018
Rafael Alves Martins M 2º/ 2018
Adelson de Oliveira Dias D 1º/2019
Amanda de Camargo Faria D 2º/2017
Fábio Godoy Delolo D 1º/2018
Maíra dos Santos Costa D 2º/2017
Rafaela Ferreira Cotta Maciel D 1º/2016
Total: 7
Elene Cristina Pereira Maia Antonio Carlos Almendagna de Oliveira Junior M 2º/ 2019
Total: 1
Eufrânio Nunes da Silva Júnior Joyce Cristina de Oliveira M 1º/ 2020
Gleiston Gonçalves Dias D 1º/2017
Renata Gomes de Almeida D 2º/2017
Renato Lúcio de Carvalho D 2º/2018
Total: 4
Evandro Piccin Fabiana de Moura D 1º/2019
Hebert Vinicius Pereira D 2º/2016
Victória Silva Amador D 2º/2016
Total: 3
Fabiano Vargas Pereira Alessandra Pires Passos Zattar D 1º/2017
Tarciane da Silva Pinto D 1º/2018
Total: 2
Flávia Cristina Camilo Moura Amanda Ribeiro Martins M 1º/ 2019
Daniel Furst Pessoa M 1º/ 2019
Eduarda Rezende Barbosa M 2º/ 2019
Iza Fonte Boa e Silva D 1º/2017
Total: 4
Gaspar Diaz Muñoz Nilton Gonçalves da Cruz M 1º/ 2020
Suélen Karine Sartori D 2º/2016
Total: 2
Geraldo Magela de Lima Matheus Henrique Simplício Pereira M 1º/ 2020
Total: 1
Gilson de Freitas Silva Gustavo Wander Streit M 2º/ 2019
Patrícia Salvador Tessaro D 1º/2019
Total: 2
Glaura Goulart Silva Sara Machado Queiroz M 1º/ 2019
Tiago Gonzaga de Oliveira e Silveira M 1º/ 2020
Sthefany Zaida Silva do Amparo D 2º/2019
Total: 3
Guilherme Dias Rodrigues Junielly Tomaz Domingues D 1º/2018
Roberta Condé de Assis D 1º/2017
Total: 2
Guilherme Ferreira de Lima Bruno Teixeira Silva M 1º/ 2020
Selma Fabiana Bazan D 2º/2018
Total: 2
Hállen Daniel Rezende Calado Caleu de Oliveira Costa Silva M 1º/ 2018
Aline Ingrid Alves dos Reis Almeida D 1º/2019
Total: 2
Heitor Avelino de Abreu Catarina Sampaio Furlani M 1º/ 2019
Ian Kelvin Rocha Andrade M 1º/ 2020
Marcelo Vieira Alves D 1º/2020
Mateus Augusto Martins de Paiva D 2º/2019
Total: 4
Hélio Anderson Duarte Walber Gonçalves Guimarães Junior D 1º/2017
Total: 1
Heloisa de Oliveira Beraldo Bruna Vidal Paes M 1º/ 2020
Mônica Grôppo Parma M 1º/ 2019
Alexandre Bizzotto de Carvalho D 1º/2020
Andrea Roxana Aguirre Manga D 1º/2019
Total: 4
Helvécio Costa Menezes Bernardo Schmitberger Moraes M 1º/ 2020
José Messias Gomes M 2º/ 2018
Lucas Almir Cavalcante Minho M 1º/ 2019
Lucas Eduardo Martins M 1º/ 2020
Diego Magalhães Costa D 1º/2020
Thiago Vinicius Costa Lara D 2º/2019
Total: 6
Heveline Silva Antonio Augusto de Oliveira Neto M 1º/ 2020
Ana Luiza de Andrade Querino D 1º/2020
Total: 2
Humberto Osório Stumpf Íngrid Fernandes Silva D 1º/2017
Total: 1
Jacqueline Aparecida Takahashi Bruna de Almeida Martins D 2º/2018
Total: 1
Jadson Cláudio Belchior Gabriel Monteiro de Castro M 1º/ 2019
Umar Lucio Esper Mucelli Rezende D 2º/2019
Total: 2
Jarbas Magalhães Resende Lídia Pereira Barbosa Cordeiro M 1º/ 2019
Breno Pires de Andrade Barbosa D 2º/2016
Lucas Raposo Carvalho D 1º/2018
Total: 3
João Pedro Braga Felipe Silva Carvalho D 2º/2018
Total: 1
Leonardo Humberto Rezende dos Santos Raphael Fernandes Ligório M 2º/ 2019
Total: 1
Letícia Malta Costa Luiz Guiherme Souza Alves M 1º/ 2020
Marcus Vinícius Bispo Rezende M 1º/ 2019
Cristiano Otavio Luciano Goulart D 2º/2017
Giselle Vaz de Sousa D 1º/2016
Vania De Lourdes Das Graças Teles D 1º/2017
Total: 5
Luciano Andrey Montoro Tiago Henrique Silva Madalena M 1º/ 2019
Débora Alois de Abreu Martins D 1º/2020
Lorena Almeida Cadête Costa D 1º/2020
Total: 3
Lucienir Pains Duarte Karen Caroline Camargo D 1º/2018
Mariana Guerra de Aguilar D 1º/2019
Rafael Cesar Gonçalves Pereira D 2º/2016
Total: 3
Luiz Carlos Alves de Oliveira Carlos Giovani Oliveira Bruziquesi D 1º/2018
Daniel Lara Sangiorge D 2º/2019
José Balena Gabriel Filho D 1º/2019
Total: 3
Luiz Cláudio de Almeida Barbosa Júnio Gonçalves da Silva D 2º/2019
Total: 1
Marcelo Machado Viana Mayra do Carmo Siqueira M 2º/ 2018
Total: 1
Marcelo Martins de Sena Victor Hugo de Miranda Boratto M 1º/ 2020
Ana Carolina da Costa Fulgêncio D 1º/2018
Daphne Chiara Antônio D 1º/2017
Glaucimar Alex Passos de Resende D 2º/2019
Vitor Paixão Amaral D 1º/2019
Total: 5
Maria Helena de Araujo Ana Luisa Abrantes Simões M 1º/ 2019
Júlia Soares Rodrigues M 1º/ 2020
Clayton Malheiros de Souza D 1º/2015
Total: 3
Maria Irene Yoshida Bárbara Caroline Rodrigues de Araujo D 2º/2018
Total: 1
Mariana Ramos de Almeida Larissa Batista dos Santos M 2º/ 2019
Vinícius Pires Gonçalves M 1º/ 2020
Total: 2
Nelcy Della Santina Mohallem Caio Menna Barreto Hussene M 1º/ 2020
Gustavo Henrique de Magalhães Gomes D 2º/2017
Juliana Cardoso Neves D 1º/2017
Luiz Fernando de Sousa Lima D 2º/2016
Total: 4
Patrícia Alejandra Robles Carla Nunes de Melo D 2º/2016
Leandro Duarte de Almeida D 1º/2018
Total: 2
Paulo Jorge Sanches Barbeira Amanda Lemes Silveira Carvalho D 2º/2017
Total: 1
Ricardo Mathias Orlando Davyston Carvalho Pedersoli M 1º/ 2019
Paula Ribeiro Junho M 1º/ 2020
Willian Miguel Soares M 1º/ 2019
Denise Versiane Monteiro de Sousa D 1º/2017
Keila Heringer Mendonça Botelho D 1º/2019
Total: 5
Rita de Cássia de Oliveira Sebastião Natalia Regina de Souza Araujo M 1º/ 2019
Total: 1
Rochel Montero Lago Thales do Valle Moreira M 1º/ 2020
Total: 1
Rodinei Augusti Giovana Mayrink Alves Pereira M 2º/ 2018
João Victor Coelho Pimenta M 1º/ 2019
Matheus Campos Quintão M 2º/ 2018
Roberta Kelly Nogueira M 1º/ 2019
Lucas Pinto da Silva D 1º/2017
Marina Jurisch Purri Miranda D 1º/2019
Total: 6
Rodrigo Lassarote Lavall Pedro Santos Candiotto de Oliveira M 1º/ 2020
Total: 1
Rosemeire Brondi Alves Gabriele de Azevedo Cardoso D 1º/2018
Natália Machado Pereira de Oliveira Torres D 1º/2018
Total: 2
Rossimiriam Pereira de Freitas Fabíola Suelen dos Santos D 1º/2017
Fernanda Jorge Gonçalves D 2º/2017
Ruth Pereira Paulino D 1º/2020
Talita Bárbara Gontijo D 1º/2017
Wallace Júnio Reis D 2º/2016
Total: 5
Tiago Antônio da Silva Brandão Diego Magno Martins M 1º/ 2019
Mozart Silvio Pereira D 1º/2017
Samara Ben Berg Bomjardim Bahia D 2º/2016
Total: 3
Tulio Matencio Ludmila Gonçalves de Oliveira Xavier D 2º/2017
Thérese Cibaka Ebambi D 1º/2019
Welerson de Jesus Lima D 2º/2019
Total: 3
Vânya Márcia Duarte Pasa Júlia de Barros Dias Moreira M 2º/ 2018
Rosine Maria de Ruiter M 2º/ 2019
Yuri Gontijo Rosa M 1º/ 2019
Maria Flávia Rodrigues Starling Araújo D 1º/2016
Pedro Henrique Barbosa de Oliveira Nogueira D 1º/2019
Pollyanna Mara da SIlva D 1º/2018
Total: 6
Willian Ricardo Rocha Aline de Souza Bozzi M 1º/ 2019
Mariana Yoshinaga M 2º/ 2019
Mateus Macedo Quintano M 2º/ 2018
José Geraldo Mendes Castro Júnior D 1º/2018
Total: 4
Zenilda de Lourdes Cardeal Josimar Marques Batista M 2º/ 2018
Lilian Mariane Fiuza M 1º/ 2019
Mirra Angelina Neres da Silva M 2º/ 2019
Eduard Ferney Valenzuela Toledo D 1º/2017
Samantha Christina Rodrigues D 1º/2019
Total: 5

Acesso rápido

Documentos gerais

Oferta de disciplinas

Corpo Docente

Dissertações/teses

Defesas marcadas

  Acesso restrito | Login: Senha: Seu login é o seu CPF (dígitos)
Capes Capes Periódicos Capes Fundep Projeto da Biblioteca Digital de Teses e Dissertações da UFMG Cnpq Fapemig Finep
Fale conosco

Secretária: Simone Regina Luiz Gomes
Email: pgquimic@qui.ufmg.br
Telefone: 31 3409 5732

Localização

PÓS-GRADUAÇÃO EM QUÍMICA – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS
Av. Antônio Carlos, 6627 – 31270-901 – Belo Horizonte MG Brasil

Copyright 2017 - Pós-graduação em Química - UFMG. Todos os direitos reservados